Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Губкина.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

…провёл водитель управления грузопассажирских перевозок Александр Перлей. За 30 лет работы лебединец исколесил всю страну, «накатав» около двух миллионов километров.

С профессией водителя Сашу Перлея познакомил отец, иногда позволявший забираться в кабину своего «Газона»… Именно тогда, ещё школьником, наш герой понял — это любовь на всю жизнь. Как только исполнилось 18 лет, отучился на шофёра и начал работать в родном городе Котовске Одесской области. Обзавёлся семьёй: женился, родилась дочь Оксана. Вместе с супругой приняли решение переехать на Белгородчину, чтобы трудоустроиться на Лебединский ГОК, слава о котором гремела далеко за пределами региона. Так и сделали, и уже в 1989 году герой этой истории в качестве водителя междугородних перевозок сел за баранку КамАЗа. Уже здесь, в Губкине, у четы Перлей родился сын Анатолий.
30 лет своей жизни Александр Михайлович отдал комбинату, обеспечивая доставку оборудования и необходимых запчастей. Командировки сменяли одна другую, только и мелькали перед глазами маленькие и большие города.
— Где я только ни был: Урал, Сибирь, Карелия, Санкт-Петербург, Москва… — вспоминает собеседник. — Самая долгая командировка длилась 25 дней. Тогда вёз груз из Кемерово. Чаще всего ездим на Урал, тогда укладываемся в 10-12 дней. Сначала было непросто, специфика работы необычная, но достаточно быстро ко всему привык и сейчас просто не могу сидеть на одном месте. Главное в нашей профессии сдержанность. Ведь в дороге бывают разные ситуации и в любой из них нужно держать себя в руках, тогда всё будет хорошо.
Александру Перлею повезло вдвойне: во-первых, он любит свою профессию и жизни без неё не представляет, а во-вторых, именно благодаря ей увидел удивительные и прекрасные уголки нашей огромной страны.
— Если приезжаешь на место в выходной день, загрузить машину сразу не получается. Тогда успеваю прогуляться по окрестностям. Больше всего понравился Санкт-Петербург с удивительными фонтанами, также очень красивые города Астрахань и Нижний Тагил, — рассказал Александр Перлей.
Тяга к движению у героя этой истории в крови, поэтому выходные проводит исключительно активно. Когда дети были помладше, в отпуск отправлялись всей семьёй обязательно на машине. Кстати, желание и умение управлять транспортным средством сегодня с лёгкостью демонстрируют взрослые дочь и сын нашего героя. Сам он сейчас с удовольствием катает на личном авто внуков-двойняшек Влада и Кирилла.
— Не могу сидеть без дела. Даже после долгой командировки стоит уйти на отдых, как чувствую себя не в своей тарелке, а на работу выхожу, и настроение поднимается, — отметил собеседник.
За годы работы Александр Михайлович неоднократно был отмечен грамотами и благодарностями различных уровней, а ко Дню металлурга в торжественной обстановке ему вручили почётную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ. Поднимаясь на сцену, Александр Перлей чувствовал радость и гордость за себя и Лебединский ГОК, с которым неразрывно связана трудовая биография нашего героя.

Как вам статья?
нравится
так себе