Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Губкина.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по развитию горнотранспортного комплекса Лебединского ГОКа в автоколонне № 2 УГП появился бортовой вездеход на базе КАМАЗа.
Новый трёхосный автомобиль легко приметить: красно-жёлтый красавец-вездеход может похвастаться большими габаритами по сравнению с четырьмя двухосными собратьями, а также машиной, которую заменил по истечении срока её эксплуатации. Его главные достоинства — высокая грузоподъёмность, манёвренность и возможность преодолевать сложные дорожные участки. Учитывая, что техника автоколонны № 2 занята на обслуживании горных работ в карьере, три этих качества имеют ключевое значение.
— Мы обеспечиваем доставку оборудования и запасных частей на различные площадки внутри карьера и на отвалах. Новая машина задействована на буровом участке: своевременно доставляет необходимые детали для станков, — пояснил механик а/к № 2 УГП Сергей Елисеев. — Основное преимущество вездехода уже заложено в его названии: он способен проходить по карьерным дорогам в самых суровых погодных условиях — при сильном дожде, снегопаде или гололёде. Плюс выдерживает гораздо большую нагрузку, также есть модификационные улучшения кабины, самое главное из которых — зеркала с подогревом. Они сохраняют стопроцентный обзор даже при тумане и морозе, обеспечивая безопасность работы водителя. Автомобиль замечательный, уже прошёл обкатку и в сентябре заступил на трудовую вахту. Пока что проявляет себя только с лучшей стороны. Уверен, новая техника станет хорошим подспорьем в выполнении производственных задач.

Как вам статья?
нравится
так себе